«Большой этнографический диктант» 2024!

‼ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ‼

????????С 1 по 8 ноября 2024 года пройдёт IX Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант».

????Диктант проводится в канун Дня народного Единства по инициативе Федерального агентства по делам национальностей и при поддержке Дома дружбы народов «Родина», управления общественных связей Губернатора Красноярского края, Агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития, регионального отделения Ассамблеи народов России.

????Основная задача диктанта заключается в том, чтобы у жителей России, наших соотечественников за рубежом появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

❗Диктант можно пройти в онлайн-режиме. Для этого необходимо зайти на сайт miretno.ru с 1 по 8 ноября, нажать на кнопку «Пройти диктант», заполнить контактные данные, ответить на вопросы и скачать сертификат участника.

????Задания Диктанта состоят из 20 общефедеральных вопросов для участников до 16 лет и 30 – для участников от 16 лет, включающих в себя 20 вопросов общефедеральной части и 10 уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок – о местах, связанных с Россией за пределами Российской Федерации.

✅Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения – 45 минут.

✅Правильные ответы на задания Диктанта будут опубликованы на сайте Диктанта до 13 ноября 2024 года.

✅Более подробную информацию о Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – vk.com/miretno.

Всем удачи в написании диктанта!

#КрасноглинскийРайон #Самара #ЭтнографическийДиктант

Прикреплённые файлы: