Масочный режим - рекомендации! (COVID-19)

Самарской области возобновился рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Как и любой подвид коронавируса, которых насчитывают уже более тысячи. Это заболевание, которое характеризуется поражением легких, поражением системы гемостаза, (системы свертывания крови) и развитием различных тромботических осложнений — в сердце, в головном мозге.

Одной из причин новой волны распространения коронавирусной инфекции министр здравоохранения назвал снижение коллективного иммунитета. И не мудрено, ведь послабления ограничений привели к снижению бдительности граждан в отношении своего здоровья.

По информации, распространённой областным Минздравом, рост заболеваемости будет продолжаться, потому уже сейчас гражданам советуют беречь здоровье: соблюдать дистанцию, проводить дезинфекцию и носить маски в особо людных местах. Всё это носит рекомендательный характер.