Губернаторский проект «СОдействие». Победители первого конкурса общественных проектов на 2024 год!

Губернаторский проект «СОдействие»: в Самаре стали известны победители первого конкурса общественных проектов на 2024 год

В Самаре стали известны победители по итогам конкурса общественных проектов по государственной программе «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» (Губернаторский проект «СОдействие»).

От Красноглинского района победителями стали 2 территории:
- «КультТочка» – благоустройство площадки для отдыха и досуга жителей по ул. Евгения Золотухина, д. 42 со стороны бульвара Елены Шпаковой микрорайона Крутые Ключи.
- «Вектор» – обустройство спортивной площадки по Красноглинскому шоссе, д. 1/23, д. 1/24, ул. Парижской Коммуны, д. 23.

Инициатива благоустроить территории и сделать комфортными площадки в соответствии с современными стандартами исходит от активной группы жителей. Ими и было решено принять участие в государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017 — 2025 годы (Губернаторский проект "СОдействие").

Напомним, в 2023 году по Губернаторскому проекту «СОдействие» на территории Красноглинского района появились новые комфортные площадки для развлечения детей и отдыха взрослых, где можно не только организовать занятия спортом, но и просто отдохнуть.